Vous êtes ici : Accueil Le syndicat Organisation Les délégués

Les délégués

Les 18 délégués Titulaires du SICTOM de la région de Rambouillet

    • ALLES Marc - membre du bureau
    • BERTRAND Francine
    • BONTE Daniel – Vice Président
    • BUREAU Norbert
    • BURGHOFFER Chantal
    • CARIS Xavier
    • CHEVALLIER Sylvie
    • CONVERT Thierry
    • DUPPRESSOIR Hervé
    • FLORES Jean-Louis
    • JOUVE Bernard
    • KOPPE Pierre-Yves - Vice Président
    • MONTEGUT Frédéric
    • NEHLIL Ismael
    • PETITPREZ Benoit - Président
    • POINCELIN Brigitte
    • POUPART Guy
    • RANCE Chantal - Vice Présidente

    Les 18 délégués Suppléants du SICTOM de la région de Rambouillet

      • BARGIARELLI Stéphane
      • BEQUET Fabrice
      • BOISSONNET Bernard
      • BOURGY Jean-Hughes
      • BRISSET Michel
      • COLLARD Albert
      • DERMY Christophe
      • FORMENTY Jacques
      • GODEAU Hervé
      • JULIOT Dominique
      • KARM Jean-Marie
      • MAHON Pierre
      • MANCELIER Bernard
      • MERCIER Gilles
      • POUJOL DE MOLLIENS Bertrand
      • SEIGNEUR Alain
      • VANSON Jacky
      • VIAL Alain

      Les  délégués titulaires du SMCTVPE

        • DUGOIN Xavier
        • THIBAULT Anne


        Les 8 délégués titulaires du SICTOM de la région d’AUNEAU

        • BAUDRON Jean-Louis - Vice Président
        • BEASLAY Jacques
        • BERNARDON Patricia
        • BONNEAU Pierre
        • DUBIEF Jean-Michel
        • LAJUGIE Alain
        • LETORT Yolande
        • SEGARD Éric - Vice Président

        Les 8 délégués suppléants du SICTOM de la région d’AUNEAU

          • DAUVILLIERS René
          • GUITTARD Bruno
          • LESUEUR Sébastien
          • LOZET Jean-Louis
          • PICHON Anne
          • TCHERNETZKY Alexandre
          • TICOT Jacques
          • VIGIER Eric

          Les 9 délégués titulaires de la CCPEIDF

          • BILIEN Pierre
          • CAILLEAUX Nicole
          • GEFFROY Jacques - Vice Président
          • LEMOINE Stéphane
          • MAILLARD Dominique
          • MORIN Daniel - Vice Président
          • OCZACHOWSKI Patrick
          • PETIT Jocelyne
          • RUAUT Jean-Pierre

            Les 9 délégués suppléants de la CCPEIDF

            • DELARUE Thierry
            • GERARD Jean-Pierrel
            • GRANGE Claude
            • LEBORGNE Christian
            • LECOMTE Julie
            • LOZACH Jean-Claude
            • MOLET Marc
            • SOLIGNAT Jean-Claude
            • ZERHOUNI Dominique

              Les 9 délégués titulaires du SICTOM de la région de Châteaudun

                • BIWER Emmanuel - Vice Président
                • DEBALLON Jean-Yves - Vice Président
                • FATIMI Sandrine
                • GASNIER Jean-Yves
                • GUERTON Dominique
                • HENAULT Serge
                • HISSELI Liliane
                • ROUSSEAU Gaetan
                • VASSORT Jean-Paul

                Les 8 délégués suppléants du SICTOM de la région de Châteaudun

                • CHENEAU Bertrand
                • COLOMBE Christian
                • de BEAUDIGNIES Sybille
                • DEVIMEUX Jean-Marie
                • GANNIER Dominique
                • LOUIS Olivier
                • MASSON Michel
                • MERCERON Alain
                • POTIER Christine